Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Петровское - Торжественная передача 25.04.2021 г. в дар храму Георгия Победоносца п.г.т. Калининец, 100-го отдельного полка обеспечения ВСЕЛЕНСКИХ СВЯТЫНЬ.

26 Апрель 2021

25 апреля 2021 года, в двунадесятый праздник «Входа Господня в Иерусалим», в храме Георгия Победоносца п.г.т. Калининец, 100-го отдельного полка обеспечения, состоялось важное событие в истории храма.

По великой милости Господа нашего Иисуса Христа и благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Благотворительный Фонд содействия решения социальных проблем общества «Святого мученика Вонифатия» в лице  Председателя фонда Мезенцевой Натальи Сергеевны и, первого заместителя Председателя РОО «Московские Суворовцы» Пурина Игоря Александровича, в дар храму вмч. Георгия, были переданы ВСЕЛЕНСКИЕ СВЯТЫНИ: частичка мощей вмч. Георгия Победоносца, вмч. Димитрия Солунского, Святого Праведного Феодора Ушакова воина, апостола Андрея Первозванного, ростовая икона с частичкой мощей Иоанна Воина и Крест с частичкой Животворящего  Креста Господня.

Торжественное вручение ковчежца, иконы и напрестольного Креста с частичками Вселенских Святынь состоялось на плацу, во время митинга, где Председатель Благотворительного Фонда Мезенцева Н.С. и настоятель храма выступили с речью перед военнослужащими. Наталья Сергеевна рассказала о благотворительном фонде, цели и задачах дарственных Фондом Святынь, напомнила слова полководца Александра Суворова, в которых верным фактом отражается истина о том, что, неверующий воин подобен ржавому железу и, пожелала солдатам, Божьей помощи в несение военной службы с, приведённой последующей цитатой: «С нами Бог! Русское войско непобедимо!». По завершении митинга был совершён крестный ход, после которого Вселенские Святыни внесли в храм вмч. Георгия Победоносца.
Желающие приложились к святым мощам, оставшись на Божественную литургию, на которой молились представители фондов, офицеры, солдаты и гражданские прихожане храма.  По окончании Воскресной праздничной Божественной Литургии, настоятель храма  иерей Димитрий Артамонов, вновь поблагодарил Наталью Сергеевну за бесценный «подарок», назвав, случившееся событие чудом Господнем!
От лица настоятеля, военнослужащих, служащих храма и прихожан храма вмч. Георгия, выражаем сердечную и молитвенную  благодарность за Святыни Благотворительному Фонду «Святого мученика Вонифатия» и организацию Богоугодного мероприятия фонду «Московские Суворовцы» и желаем им благоденственного процветания на многая и благая лета !

Желающие приложиться к святым мощам и святыням могут посетить храм вмч. Георгия в соотвтствии с расписанием из раздела "раписание богослужений".